CAXIAS DO SUL      16      148

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT167
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB163
 Nulos  24
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento35892.27%
Abstenção307.73%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB49
2MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB26
3GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB17
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B14
5VITOR HUGO GOMES 13613PT10
6JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT8
7CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB7
8ANA MARIA CORSO 13601PT7
9MAURO PEREIRA 15677PMDB7
10VALDEMAR DE LIMA 14616PTB6
11JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
14RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
15MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
16ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
17MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
18ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
19FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
20VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
21RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
22DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT3
23CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
24SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
25SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
26ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV3
27ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
28EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
29SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB3
30GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
31CARLOS RAMON 14234PTB2
32CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
33OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
34JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
35JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
36EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
37ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
38GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
39SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
40CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
41FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
42CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
43ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
44DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
45GUILHERME SEBBEN 11123PP1
46LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
47MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
48ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
49ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
50FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
51GENI PETTEFFI 15678PMDB1
52JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
53LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
54MAURO SCOPEL 15777PMDB1
55RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
56CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
57ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
58IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
59JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
60JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
61MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
62RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
63TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
64FABIO VIEIRA KUCERA 14789PTB1
65FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
66GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
67LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
68NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
69RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
70SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
 Nulos  19
 Brancos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 24
2 PT 15
3 PDT 3
4 PSDB 2
5 PP 1
6 DEM 1
7 PSOL 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento35892.27%
Abstenção307.73%
* Candidato indeferido ou renunciante