CAXIAS DO SUL      16      145

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB181
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT108
 Nulos  13
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos351
Comparecimento30486.61%
Abstenção4713.39%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT23
2DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB10
3FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB10
4PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT9
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
6GENI PETTEFFI 15678PMDB7
7MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT7
8RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
9SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB6
10MAURO PEREIRA 15677PMDB6
11GUILHERME SEBBEN 11123PP6
12EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB6
13MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
14GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT5
15FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
16EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
17ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
18VITOR HUGO GOMES 13613PT4
19SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
20JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
21ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
22ANA MARIA CORSO 13601PT4
23HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
24ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
25KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
26ISIDORO MUSSOI 22022PR3
27LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP3
28CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
29DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
30SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
31FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
32ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
33JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
34ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
35DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB2
36CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
37NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
38CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
39RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
40RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
41GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
42DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
43ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
44ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
45GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
46OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
47DANTE PINGUELLO 25678DEM2
48AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
49JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
50CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
51EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
52ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
53ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
54GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
55LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
56SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
57AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
58CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
59DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
60DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
61JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
62MAURO SCOPEL 15777PMDB1
63RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
64ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
65ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
66AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
67ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
68DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
69GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
70IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
71JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
72MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
73RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
74ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
75TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
76GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
77JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
78ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
79TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  20
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 13
3 PDT 2
4 DEM 1
5 PP 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos351
Comparecimento30486.61%
Abstenção4713.39%
* Candidato indeferido ou renunciante