CAXIAS DO SUL      16      132

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB214
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT95
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos372
Comparecimento32888.17%
Abstenção4411.83%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB25
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT24
3JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT9
4MAURO PEREIRA 15677PMDB8
5FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB8
6GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT8
7GUILHERME SEBBEN 11123PP8
8FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
9GENI PETTEFFI 15678PMDB7
10VALDEMAR DE LIMA 14616PTB6
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
12ANA MARIA CORSO 13601PT5
13RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
14GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
15EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
16MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
17AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB4
18ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
19FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
20VITOR HUGO GOMES 13613PT4
21PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
22RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
23DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB3
24ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
25MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
26CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
28MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
29KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
30ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
31CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
32RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
33GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
34JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
35OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
36MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
37EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
38MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
39DANTE PINGUELLO 25678DEM2
40RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
41TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
42EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
43CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
44DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
45GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
46GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
47FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
48MAURO SCOPEL 15777PMDB2
49ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
50MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB2
51JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
52DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
53CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
54EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
55CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
56EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
57HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
58ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
59ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
60ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
61ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
62LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB1
63LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
64MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
65SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
66SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
67SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
68ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
69MOISES DONADA 33333PMN1
70NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
71ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
72DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
73ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
74JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
75RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
76ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
77TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  20
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 13
3 PR 2
4 PP 2
5 PC do B 1
6 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos372
Comparecimento32888.17%
Abstenção4411.83%
* Candidato indeferido ou renunciante