CAXIAS DO SUL      16      13

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB149
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT79
 Nulos  9
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos274
Comparecimento24388.69%
Abstenção3111.31%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT14
2TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT11
3JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT9
4SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB7
5GENI PETTEFFI 15678PMDB7
6EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
7ZORAIDO DA SILVA 14500PTB6
8DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
9ANA MARIA CORSO 13601PT5
10LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP5
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
12ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
13SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB4
14OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM4
15AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB4
16MAURO PEREIRA 15677PMDB4
17FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
18AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB3
19ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
20GUILHERME SEBBEN 11123PP3
21RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
22ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
23DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
24MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
25MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
26GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
28GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
29LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
30VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
31ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
32KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
33MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
34CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS2
35ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
36SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
37RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
38ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
39TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
40FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
41CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
42EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
43PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
44DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
45FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
46SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
47CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
48DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
49ESTELAMARI FARINA PRUX 15158PMDB1
50MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
51RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
52RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
53SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
54ADRIANO MACHADO 31131PHS1
55ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
56ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B1
57GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
58IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
59JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
60JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
61MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
62MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
63MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
64VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
65CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
66FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
67JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
68PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
69ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
70RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
71SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 10
3 PP 1
4 PV 1
5 PDT 1
6 PSDB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos274
Comparecimento24388.69%
Abstenção3111.31%
* Candidato indeferido ou renunciante