CAXIAS DO SUL      16      125

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT158
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB134
 Nulos  14
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos341
Comparecimento31291.50%
Abstenção298.50%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ANA MARIA CORSO 13601PT14
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
3DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT9
4PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT9
5MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB9
6AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB8
7MAURO PEREIRA 15677PMDB8
8SAMUEL SARTOR 45615PSDB7
9ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
10VITOR HUGO GOMES 13613PT6
11GENI PETTEFFI 15678PMDB6
12VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
13GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
14ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP5
15FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
16SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
17GUILHERME SEBBEN 11123PP4
18LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB4
19EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB4
20DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
21VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
22VANDERLEI RAMOS 65065PC do B3
23RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
24ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT3
25ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP3
26MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
27FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
28JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
29LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
30ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
31LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
32GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
33FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
34MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
35MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
36MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
37MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB2
38CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
39SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
40GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
41ROBERTO SALVADOR 25123DEM2
42JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
43FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
44ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
45CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
46DANTE PINGUELLO 25678DEM1
47HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
48LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS1
49ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
50DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
51ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
52MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
53ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
54ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
55DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
56DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
57EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
58EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
59RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
60SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
61SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
62ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
63AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
64ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
65ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
66CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
67FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
68ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
69RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
70CARLOS RAMON 14234PTB1
71CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
72HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
73JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
74RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
75TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  20
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 35
2 PMDB 15
3 PSDB 2
4 PTB 2
5 PP 1
6 PDT 1
7 PR 1
8 PSB 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos341
Comparecimento31291.50%
Abstenção298.50%
* Candidato indeferido ou renunciante