CAXIAS DO SUL      16      120

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB193
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT132
 Nulos  14
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos384
Comparecimento34990.89%
Abstenção359.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB11
2ANA MARIA CORSO 13601PT11
3JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT10
4ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB9
5MAURO PEREIRA 15677PMDB9
6FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB9
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT9
8MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT8
9FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
10ZORAIDO DA SILVA 14500PTB7
11SAMUEL SARTOR 45615PSDB6
12MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB6
13VITOR HUGO GOMES 13613PT5
14FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
15DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
17GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
18RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
19GUILHERME SEBBEN 11123PP4
20ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
21AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB4
22VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
23ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
24ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
25RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
26GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB4
27RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
28LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
29FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
30ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
31HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
32GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
33MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
35DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT3
36ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
37CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
38MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB2
39LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
40ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
41GENI PETTEFFI 15678PMDB2
42ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
43DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
44GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
45DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
46JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
47LUIZ MILTON DE MELO 25789DEM2
48JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
49IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
50ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
51SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
52CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
53RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
54JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
55CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
56CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
57EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
58ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
59GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
60LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
61LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
62SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
63CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
64DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
65EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
66EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
67SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
68SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
69ADRIANO MACHADO 31131PHS1
70AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
71AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
72ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
73ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
74JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
75MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
76TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
77CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
78DORALINA BRUM MINICH 12210PDT1
79IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
 Brancos  28
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 25
2 PT 17
3 PP 4
4 PC do B 2
5 PSL 1
6 PTB 1
7 PDT 1
8 PSOL 1
9 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos384
Comparecimento34990.89%
Abstenção359.11%
* Candidato indeferido ou renunciante