CAXIAS DO SUL      16      115

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB223
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT94
 Nulos  12
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos374
Comparecimento33389.04%
Abstenção4110.96%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT18
2DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB17
3FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB12
4JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT11
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB10
6PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT7
7CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM7
8MAURO PEREIRA 15677PMDB7
9DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB6
10EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB6
11GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT6
12GENI PETTEFFI 15678PMDB6
13RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
14MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
15KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
16DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
17FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
18ANA MARIA CORSO 13601PT4
19SAMUEL SARTOR 45615PSDB4
20GUILHERME SEBBEN 11123PP4
21ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
22ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
23SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB4
24MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
25MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB4
26GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB4
27ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
28ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT3
29ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
30FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
31GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
32HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
33DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
34CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
35EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
36LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
37RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
38VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
39RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
40LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
41JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
42VITOR HUGO GOMES 13613PT2
43GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
44MAURO SCOPEL 15777PMDB2
45ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
46SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
47ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
48ISIDORO MUSSOI 22022PR2
49AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
50JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
51PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
52CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
53CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
54DANTE PINGUELLO 25678DEM1
55NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
56GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
57ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
58LORENA BEATRIZ BIGAIS REINOSTRE 45613PSDB1
59LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
60RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
61SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
62ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
63AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
64RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
65SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
66AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
67ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
68ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
69ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
70LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
71DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
72FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
73JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
74MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
75RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
76ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
77TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
78VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
79CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
80GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
 Nulos  16
 Brancos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 22
2 PT 13
3 PRB 1
4 DEM 1
5 PSDB 1
6 PP 1
7 PR 1
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos374
Comparecimento33389.04%
Abstenção4110.96%
* Candidato indeferido ou renunciante