CAXIAS DO SUL      16      111

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT169
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB165
 Nulos  16
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos387
Comparecimento36193.28%
Abstenção266.72%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB74
2GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB22
3MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB17
4HARTY MOISES PAESE 12123PDT14
5CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB11
6MAURO PEREIRA 15677PMDB10
7MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT9
8VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
9ANA MARIA CORSO 13601PT6
10ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV6
11FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
12RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
13FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
14ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B5
15JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
16MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
17DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
18GUILHERME SEBBEN 11123PP3
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
20ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
21ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
22ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
23SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
24AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
25JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
26ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
27KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
28RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
29JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
30JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
31ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
32ANGELITA POLY NUNES 23777PPS2
33CARLOS RAMON 14234PTB2
34EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
35ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
36GENI PETTEFFI 15678PMDB1
37MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
38RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
39CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
40DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
41FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
42GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
43IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
44JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
45JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
46MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
47MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
48RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
49ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
50TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
51TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
52VITOR HUGO GOMES 13613PT1
53DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
54GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
55NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
56EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
57DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
58ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
59ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
60SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
61RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
62LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
63GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
64NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
65EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
66VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
67FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
 Brancos  17
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 14
3 PDT 4
4 PP 2
5 PTB 2
6 PSDB 1
7 PR 1
8 PSOL 1
9 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos387
Comparecimento36193.28%
Abstenção266.72%
* Candidato indeferido ou renunciante