CAXIAS DO SUL      16      108

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB172
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT143
 Nulos  15
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos385
Comparecimento33587.01%
Abstenção5012.99%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB9
2AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB8
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
4RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B7
6LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP7
7HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
9MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
10GUILHERME SEBBEN 11123PP6
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
12FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB6
13JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
14ANA MARIA CORSO 13601PT5
15VITOR HUGO GOMES 13613PT5
16MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB5
17MAURO PEREIRA 15677PMDB4
18LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB4
19GENI PETTEFFI 15678PMDB4
20EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
21EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
22ADRIANO MACHADO 31131PHS4
23MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
24ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
25VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
26FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
27ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
28JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
29CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
30ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
31ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
32GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
33TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
34PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
35RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
36RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
37JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
38GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
39KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
40JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
41AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM2
42AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
43RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
44ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
45SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
46SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
47SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
48GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP2
49OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
50DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
51ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
52PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
53FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
54DANTE PINGUELLO 25678DEM1
55NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
56ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
57GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
58ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
59MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
60ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
61DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
62LUIZ MILTON DE MELO 25789DEM1
63DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
64DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
65GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
66MAURO SCOPEL 15777PMDB1
67RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
68SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
69CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
70CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
71DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
72FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
73ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
74IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
75JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
76MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
77ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
78VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
79CARLOS RAMON 14234PTB1
80CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
81DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
82GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
83LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
84ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
85SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
86TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  25
 Nulos  18

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 28
2 PT 21
3 PP 3
4 PSDB 2
5 PDT 1
6 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos385
Comparecimento33587.01%
Abstenção5012.99%
* Candidato indeferido ou renunciante