CAXIAS DO SUL      169      97

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB181
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT151
 Nulos  16
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento35690.36%
Abstenção389.64%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B27
2GENI PETTEFFI 15678PMDB15
3ZORAIDO DA SILVA 14500PTB15
4CARLOS RAMON 14234PTB11
5RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB9
6JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT8
7HARTY MOISES PAESE 12123PDT8
8EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
9ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB7
10FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB7
11MAURO PEREIRA 15677PMDB6
12CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM6
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
14FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
15CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL5
16OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
17VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
18RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
20ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT5
21ANA MARIA CORSO 13601PT5
22GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
23ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT4
24DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
25DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
26ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT4
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
28ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC4
29SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
30ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
31FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB3
32ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB3
33EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
34MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
35CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
36GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
37JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
38RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
39FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
40DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
41ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
42GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
43GUILHERME SEBBEN 11123PP2
44MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
45ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
46SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB2
47EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
48JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
49ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
50JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
51MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
52MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
53GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
54RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
55CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
56TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
57ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
58JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
59LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
60MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
61RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
62SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
63ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
64ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
65MAURO SCOPEL 15777PMDB1
66ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
67IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
68JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
69MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
70MOISES DONADA 33333PMN1
71TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
72CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
73GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
74LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
75VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
76ELENIZE DE OLIVEIRA 43007PV1
 Brancos  16
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 12
3 PDT 2
4 PP 1
5 PSDB 1
6 PSOL 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento35690.36%
Abstenção389.64%
* Candidato indeferido ou renunciante