CAXIAS DO SUL      169      82

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB210
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT134
 Nulos  15
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento36892.93%
Abstenção287.07%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB17
2GENI PETTEFFI 15678PMDB16
3MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT11
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
5ANA MARIA CORSO 13601PT10
6VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT10
7HARTY MOISES PAESE 12123PDT10
8ZORAIDO DA SILVA 14500PTB10
9EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
10ARLINDO BANDEIRA 11444PP8
11MOISES DONADA 33333PMN7
12RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
13GUILHERME SEBBEN 11123PP6
14JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB6
15MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
16JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
17JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB5
18FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
19RAIMUNDO BAMPI 40789PSB5
20FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
21PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS4
22FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
23MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB4
24ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
25EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
26OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
28EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB3
29ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
30MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
31MAURO SCOPEL 15777PMDB3
32SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
33GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
34CARLOS RAMON 14234PTB3
35CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
36GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
37AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
38SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
39VITOR HUGO GOMES 13613PT2
40ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
41RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
42DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
43ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
44DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
45ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
46DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
47ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
48TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
49VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
50ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
51JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
52JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
53LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
54RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
55NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
56MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
57KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
58JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
59JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
60IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
61GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
62FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
63VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
64ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
65AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
66ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
67SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
68MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
69DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
70ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
71LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
72ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
73GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
74ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
75DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
76EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
77CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 28
3 PP 2
4 PDT 2
5 PSL 1
6 PTB 1
7 PC do B 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento36892.93%
Abstenção287.07%
* Candidato indeferido ou renunciante