CAXIAS DO SUL      169      74

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB200
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT118
 Nulos  22
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento34588.92%
Abstenção4311.08%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GETULIO PAULO DEMORI 11632PP41
2MAURO PEREIRA 15677PMDB20
3EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB15
4ARLINDO BANDEIRA 11444PP15
5NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT13
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT11
7DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB7
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
9EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
10ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB6
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
12ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP5
13ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B5
14GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB5
15FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB5
16MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT5
17GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
18RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
19MAURO SCOPEL 15777PMDB4
20GENI PETTEFFI 15678PMDB4
21VITOR HUGO GOMES 13613PT4
22PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
23JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
24HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
25CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
26RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
27ANA MARIA CORSO 13601PT3
28AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM3
29DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
30FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
31DANTE PINGUELLO 25678DEM3
32EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS3
33OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
34AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
35FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
36JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
37MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB2
38RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
39ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
40LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
41ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
42JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
43CARLOS RAMON 14234PTB2
44ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
45GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
46JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
47VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
48VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
49TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
50JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
51NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
52ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
53ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
54GUILHERME SEBBEN 11123PP1
55MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
56ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
57SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
58DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
59EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
60LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
61SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
62ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
63CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
64JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
65MOISES DONADA 33333PMN1
66RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
67ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
68TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
69JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
70HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
 Nulos  14
 Brancos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 16
3 PDT 2
4 PP 1
5 PSDB 1
6 PPS 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento34588.92%
Abstenção4311.08%
* Candidato indeferido ou renunciante