CAXIAS DO SUL      169      69

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT186
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB146
 Nulos  19
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento36291.41%
Abstenção348.59%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB62
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B34
3ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB11
4EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
5DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
6HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
7RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
9GENI PETTEFFI 15678PMDB5
10CARLOS RAMON 14234PTB5
11ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
12MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
13JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B4
14ANA MARIA CORSO 13601PT4
15RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
16JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB4
17PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
18RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT4
19VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
20JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
21GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
22VITOR HUGO GOMES 13613PT3
23MOISES DONADA 33333PMN3
24MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
25EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
26FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
27MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
28OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
29DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
30GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
31GUILHERME SEBBEN 11123PP2
32FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
33AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
34ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
35CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
36DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
37ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
38JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
39KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
40MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
41VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
42GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
43ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
44CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
45VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
46FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
47CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
48EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
49ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
50MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
51ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
52SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
53LUCI MARI WEISBARCH DE BRITO 14014PTB1
54DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
55ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
56JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
57MAURO PEREIRA 15677PMDB1
58MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
59ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
60AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
61ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
62ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
63LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
64FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
65IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
66NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
67TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
68ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
69JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
70JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
71NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
72ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
73EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
 Brancos  24
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 25
2 PMDB 21
3 PDT 2
4 PSB 1
5 PTB 1
6 PP 1
7 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento36291.41%
Abstenção348.59%
* Candidato indeferido ou renunciante