CAXIAS DO SUL      169      66

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT185
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB146
 Nulos  22
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos394
Comparecimento35991.12%
Abstenção358.88%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB43
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B22
3DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT12
4MAURO PEREIRA 15677PMDB11
5KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B10
6RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB10
7RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT6
8EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
9VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
10GENI PETTEFFI 15678PMDB5
11HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
12TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT4
13VANDERLEI RAMOS 65065PC do B4
14JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB4
15EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
16FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
17ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
18GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
19SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
20ARLINDO BANDEIRA 11444PP4
21ANA MARIA CORSO 13601PT3
22JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB3
23ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
24RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
25MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
26ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC3
27MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
28MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
29JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
30VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
31JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
32GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
33FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
34JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
35ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
36CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
37DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
38DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
39ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
40AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
41ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
42LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
43DANTE PINGUELLO 25678DEM2
44FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
45ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL1
46PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
47ELENIZE DE OLIVEIRA 43007PV1
48EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
49DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
50GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
51GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
52MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
53ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
54LUCI MARI WEISBARCH DE BRITO 14014PTB1
55CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
56DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
57JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
58MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
59RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
60SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
61ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
62AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
63CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
64ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
65DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
66IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
67JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
68MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
69NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
70RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
71ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
72VITOR HUGO GOMES 13613PT1
73DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
74DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
75ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
76GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
77JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
78ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
79VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
80ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
81TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  17
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 36
2 PMDB 21
3 PDT 2
4 PP 1
5 PHS 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos394
Comparecimento35991.12%
Abstenção358.88%
* Candidato indeferido ou renunciante