CAXIAS DO SUL      169      64

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT192
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB142
 Nulos  17
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos397
Comparecimento35990.43%
Abstenção389.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB37
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B34
3RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB12
4DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT9
5ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
6ZORAIDO DA SILVA 14500PTB8
7ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT7
8GENI PETTEFFI 15678PMDB6
9DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB5
10FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
11ANA MARIA CORSO 13601PT5
12MAURO PEREIRA 15677PMDB5
13RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B5
14RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
15VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
16VITOR HUGO GOMES 13613PT4
17IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B4
18JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B4
19DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
20EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
21DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB4
22GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
23EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
24FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
25RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
26JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
27VANDERLEI RAMOS 65065PC do B3
28MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
29GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
30TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
31MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
32HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
33ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
34JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
35GUILHERME SEBBEN 11123PP2
36ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV2
37ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
38JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
39AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
40EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
41FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
42EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
43HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
44ISIDORO MUSSOI 22022PR1
45OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
46LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
47MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
48SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
49SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
50AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
51ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
52CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
53LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
54MAURO SCOPEL 15777PMDB1
55MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
56AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
57AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
58ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
59ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
60CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
61JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
62JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
63KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
64MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
65MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
66CARLOS RAMON 14234PTB1
67CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
68DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
69JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
70JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
71LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
72PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
73VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
74VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  21
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 44
2 PMDB 15
3 PSDB 4
4 PP 3
5 PDT 2
6 PSB 2
7 PC do B 2
8 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos397
Comparecimento35990.43%
Abstenção389.57%
* Candidato indeferido ou renunciante