CAXIAS DO SUL      169      63

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT131
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB128
 Nulos  13
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos319
Comparecimento27987.46%
Abstenção4012.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB39
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B24
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB9
4KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B9
5EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
6VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
7ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
8MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT6
9JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B4
10ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
11HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
12GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
13JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT3
14RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
15FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
16RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT3
17ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
18DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
19EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
20ANA MARIA CORSO 13601PT3
21CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL2
22FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
23ELENIZE DE OLIVEIRA 43007PV2
24PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
25MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
26ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
27SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
28GENI PETTEFFI 15678PMDB2
29MAURO PEREIRA 15677PMDB2
30ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
31GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
32MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
33MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
34MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
35RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
36TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
37VITOR HUGO GOMES 13613PT2
38CARLOS RAMON 14234PTB2
39CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
40ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
41JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
42JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
43DANTE PINGUELLO 25678DEM1
44ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
45DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
46GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
47GUILHERME SEBBEN 11123PP1
48SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
49ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
50AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
51ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
52DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
53DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
54DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
55MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
56MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
57RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
58SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
59ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
60CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
61IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
62JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
63JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
64MOISES DONADA 33333PMN1
65RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
66TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
67VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
68DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
69GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
70JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
71PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
72SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
73OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
 Brancos  13
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 17
2 PMDB 11
3 PC do B 2
4 PTB 2
5 PRB 1
6 DEM 1
7 PSDB 1
8 PP 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos319
Comparecimento27987.46%
Abstenção4012.54%
* Candidato indeferido ou renunciante