CAXIAS DO SUL      169      60

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT137
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB122
 Brancos  19
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento28790.54%
Abstenção309.46%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB33
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B22
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB16
4VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
5ANA MARIA CORSO 13601PT5
6DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
7EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
8EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB5
9DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB5
10ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
11ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB4
12DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
13PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
14MAURO PEREIRA 15677PMDB4
15ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
16RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
17LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB3
18JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
19SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
20ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
21JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB3
22MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
23IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
24KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
25PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
26MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
27MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
28RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
29TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
30CARLOS RAMON 14234PTB2
31FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
32FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
33JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
34JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
35MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
36JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
37MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
38ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
39ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
40CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL1
41FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
42CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
43OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
44ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
45DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
46GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
47GUILHERME SEBBEN 11123PP1
48ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
49MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
50SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
51SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
52ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
53AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
54ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
55ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
56GENI PETTEFFI 15678PMDB1
57MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
58RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
59ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
60AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
61ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
62GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
63ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
64JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
65RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
66VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
67VITOR HUGO GOMES 13613PT1
68GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
69GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
70VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
 Brancos  20
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 32
2 PMDB 10
3 PSB 2
4 PTB 1
5 PSOL 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento28790.54%
Abstenção309.46%
* Candidato indeferido ou renunciante