CAXIAS DO SUL      169      58

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT145
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB104
 Brancos  14
 Nulos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos317
Comparecimento27386.12%
Abstenção4413.88%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB33
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B27
3RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
4EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
5DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB6
6FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
7ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
8RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
9VANDERLEI RAMOS 65065PC do B4
10JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB4
11MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB4
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
13ANA MARIA CORSO 13601PT4
14MAURO PEREIRA 15677PMDB4
15KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
16NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT3
17MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
18ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
19ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT3
20DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
21GENI PETTEFFI 15678PMDB3
22MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
23IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
24VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
25RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
26HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
27MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
28MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
29JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT2
30ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
31CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
32ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB2
33EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
34SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
35DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
36EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
37OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
38AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
39JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
40DANTE PINGUELLO 25678DEM1
41HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
42ISIDORO MUSSOI 22022PR1
43FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
44GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
45ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
46LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
47CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
48DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
49LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
50MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
51RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
52RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
53ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
54AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
55ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
56ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
57FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
58GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
59ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
60JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
61TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
62TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
63VITOR HUGO GOMES 13613PT1
64FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
65GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
66JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
67JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
68PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
69VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
70TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  28
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 8
3 PDT 1
4 PC do B 1
5 PSB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos317
Comparecimento27386.12%
Abstenção4413.88%
* Candidato indeferido ou renunciante