CAXIAS DO SUL      169      54

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB137
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT127
 Nulos  16
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos311
Comparecimento28691.96%
Abstenção258.04%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB39
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B21
3FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB11
4ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
5EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB7
6JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
7DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
9VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
10JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
11ANA MARIA CORSO 13601PT4
12RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
13JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B4
14EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
15GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
16ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
17OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
18MAURO PEREIRA 15677PMDB3
19JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
20ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
21CARLOS RAMON 14234PTB3
22ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
23VANDERLEI RAMOS 65065PC do B3
24PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
25MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
26RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
27CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL2
28TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
29VITOR HUGO GOMES 13613PT2
30FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
31PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL2
32SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
33ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
34NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
35MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
36MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
37FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
38ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
39ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
40ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV2
41LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP2
42GENI PETTEFFI 15678PMDB2
43AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
44JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
45MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
46ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
47CASSIANE DA SILVA ROLIM 50020PSOL1
48EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
49PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
50DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
51GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
52MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
53DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
54DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
55JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
56LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
57MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
58RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
59SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
60JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
61JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
62KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
63TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
64ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
65HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
66JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
67RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
68VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
69TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  14
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 12
3 PR 2
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PDT 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos311
Comparecimento28691.96%
Abstenção258.04%
* Candidato indeferido ou renunciante