CAXIAS DO SUL      169      48

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB169
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT99
 Nulos  9
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos310
Comparecimento28591.94%
Abstenção258.06%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB42
2ARLINDO BANDEIRA 11444PP11
3MAURO PEREIRA 15677PMDB9
4GETULIO PAULO DEMORI 11632PP8
5RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
6GENI PETTEFFI 15678PMDB6
7FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
8MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT6
9JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
10DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
11ANA MARIA CORSO 13601PT5
12ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP5
13MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
14FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
15DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
16HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
17VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
18GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
19RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
20PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
21ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB3
22MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
23ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B3
24ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT3
25ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV3
26SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
27ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
28EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
29ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL2
30ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
31GUILHERME SEBBEN 11123PP2
32ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
33JOÃO AGENOR MARCELINO DIAS 11224PP2
34JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
35RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
36SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
37CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
38ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP2
39NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
40FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
41GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
42JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
43VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
44ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
45AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
46TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
47DANTE PINGUELLO 25678DEM1
48PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
49DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
50GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
51AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
52ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
53DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
54DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
55MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
56MAURO SCOPEL 15777PMDB1
57RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
58SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
59IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
60JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
61KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
62RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
63ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
64TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
65VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
66CARLOS RAMON 14234PTB1
67DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
68JANDIRA DOS SANTOS LIMA 14400PTB1
69CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
 Brancos  15
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 13
3 PV 1
4 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos310
Comparecimento28591.94%
Abstenção258.06%
* Candidato indeferido ou renunciante