CAXIAS DO SUL      169      43

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB214
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT142
 Nulos  11
 Brancos  4

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos398
Comparecimento37193.22%
Abstenção276.78%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GETULIO PAULO DEMORI 11632PP32
2NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT23
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
4DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB13
5GENI PETTEFFI 15678PMDB12
6ARLINDO BANDEIRA 11444PP12
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT11
8EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB10
9MAURO PEREIRA 15677PMDB9
10RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB9
11DANTE PINGUELLO 25678DEM8
12EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
13ANA MARIA CORSO 13601PT6
14JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
15AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM5
16ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
17GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
18RAIMUNDO BAMPI 40789PSB5
19MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
20MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
21ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
22ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
23VITOR HUGO GOMES 13613PT4
24GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
25JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
26FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
27EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS3
28TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB3
29GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB3
30DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
31ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
32SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
33ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
34DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
35FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
36MAURO SCOPEL 15777PMDB2
37CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
38RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
39GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
40HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
41PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
42FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
43VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
44ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
45GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
46MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
47SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
48AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
49CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
50JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
51MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
52SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
53AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
54ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
55DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
56JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
57JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
58JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
59MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
60MOISES DONADA 33333PMN1
61RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
62VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
63CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
64JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
65NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
66ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
67RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
68ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
 Brancos  29
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 20
2 PT 16
3 PDT 5
4 PC do B 2
5 PTB 2
6 PP 1
7 DEM 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos398
Comparecimento37193.22%
Abstenção276.78%
* Candidato indeferido ou renunciante