CAXIAS DO SUL      169      39

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB181
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT147
 Nulos  19
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos396
Comparecimento35288.89%
Abstenção4411.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GETULIO PAULO DEMORI 11632PP24
2NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT16
3ARLINDO BANDEIRA 11444PP16
4EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB14
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
6DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB10
7MAURO PEREIRA 15677PMDB8
8EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
9MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT7
10VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT7
11RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
12VITOR HUGO GOMES 13613PT6
13GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB5
14DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
15GENI PETTEFFI 15678PMDB5
16ORI DA SILVA VARELA 11011PP4
17AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM4
18ANA MARIA CORSO 13601PT4
19ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT4
20MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
21ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
22VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
23ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
24JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
25MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
26AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB3
27ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
28ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
29JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
30CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
31CARLOS RAMON 14234PTB2
32PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
33ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
34RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
35DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
36MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
37KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
38GUILHERME SEBBEN 11123PP2
39JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
40GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
41GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
42FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
43HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
44JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
45JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB2
46LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
47EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
48CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
49OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
50MAURO SCOPEL 15777PMDB2
51RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
52PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
53NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
54JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
55DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
56TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
57TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
58RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
59MOISES DONADA 33333PMN1
60JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
61IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
62ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
63ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
64RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
65MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
66EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
67DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
68ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
69SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
70MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
71MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
72LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
73FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
74DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
75FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
76AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
 Brancos  24
 Nulos  22

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 18
2 PMDB 18
3 PP 3
4 PDT 1
5 PTB 1
6 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos396
Comparecimento35288.89%
Abstenção4411.11%
* Candidato indeferido ou renunciante