CAXIAS DO SUL      169      36

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB201
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT130
 Nulos  18
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos392
Comparecimento35891.33%
Abstenção348.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GETULIO PAULO DEMORI 11632PP32
2ARLINDO BANDEIRA 11444PP22
3NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT14
4GENI PETTEFFI 15678PMDB14
5EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB11
6DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB11
7MAURO PEREIRA 15677PMDB10
8MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT10
9ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
10MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT9
11EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB9
12RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
13RAIMUNDO BAMPI 40789PSB7
14VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
15FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
16RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
17JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
18ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
19GUILHERME SEBBEN 11123PP4
20ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
21FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
22AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM4
23CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM4
24ANA MARIA CORSO 13601PT4
25DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB3
26SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB3
27VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
28JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
29GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
30DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
31MAURO SCOPEL 15777PMDB3
32JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
33SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
34ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
35HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
36EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
37DANTE PINGUELLO 25678DEM2
38PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
39TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
40RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
41MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
42IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
43ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV2
44MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
45AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
46DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
47ADRIANO MACHADO 31131PHS1
48ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
49ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
50GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
51DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
52FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
53JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
54JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
55KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
56PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
57JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
58ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
59JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
60VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
61VITOR HUGO GOMES 13613PT1
62CARLOS RAMON 14234PTB1
63DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
64MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
65MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
66EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
67ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
68CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
69ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
70MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
 Brancos  13
 Nulos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 18
2 PT 17
3 PP 2
4 PTB 1
5 PRB 1
6 DEM 1
7 PMN 1
8 PR 1
9 PSB 1
10 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos392
Comparecimento35891.33%
Abstenção348.67%
* Candidato indeferido ou renunciante