CAXIAS DO SUL      169      276

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT196
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB137
 Brancos  14
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento35691.75%
Abstenção328.25%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT31
2JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB18
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B16
4MAURO PEREIRA 15677PMDB16
5RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT13
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT13
7HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR8
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
9RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
10JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B6
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
12ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
13IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B5
14ANA MARIA CORSO 13601PT5
15ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
16HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
17ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
18PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
20EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
21FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
22GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
23RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
24SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
25JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
26VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
27VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
28JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
29GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
30ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
31TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
32RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
33MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
34JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
35AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
36CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
37PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
38ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
39SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
40DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
41GENI PETTEFFI 15678PMDB2
42EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
43EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
44DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
45OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
46JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
47CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
48DANTE PINGUELLO 25678DEM1
49FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
50GUILHERME SEBBEN 11123PP1
51ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
52MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
53ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
54SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
55DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
56ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
57FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
58GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
59SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
60ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
61CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
62LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
63ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
64MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
65MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
66ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
67VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
68VITOR HUGO GOMES 13613PT1
69JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
70JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
71SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
72TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  26
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 32
2 PMDB 21
3 PDT 2
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento35691.75%
Abstenção328.25%
* Candidato indeferido ou renunciante