CAXIAS DO SUL      169      263

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT220
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB108
 Brancos  9
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos388
Comparecimento34388.40%
Abstenção4511.60%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B35
2ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT32
3ANA MARIA CORSO 13601PT20
4ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB15
5MAURO PEREIRA 15677PMDB15
6RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
7KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B6
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
9RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
10DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB5
11PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
12JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB4
13GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
14ZORAIDO DA SILVA 14500PTB4
15MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT4
16MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
17GENI PETTEFFI 15678PMDB4
18ROGERIO SCHABBACH 20220PSC3
19HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR3
20JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB3
21VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
22EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
23DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT3
24MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
25HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
26FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
27VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
28MAURO SCOPEL 15777PMDB2
29GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
30FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
31CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS2
32ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
33JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
34GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
35VITOR HUGO GOMES 13613PT2
36RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
37GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
38IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
39ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
40DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
41AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
42SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
43PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
44ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
45TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
46EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
47SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
48MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
49ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
50JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
51OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
52JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
53GUILHERME SEBBEN 11123PP1
54FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
55LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
56FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
57ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
58CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
59ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
60JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
 Brancos  39
 Nulos  4

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 17
3 PDT 3
4 PP 1
5 PRB 1
6 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos388
Comparecimento34388.40%
Abstenção4511.60%
* Candidato indeferido ou renunciante