CAXIAS DO SUL      169      262

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT204
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB123
 Brancos  16
 Nulos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento35490.77%
Abstenção369.23%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B23
2ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT21
3MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT19
4RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT16
5MAURO PEREIRA 15677PMDB16
6HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR9
7JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB9
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
9KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B7
10ANA MARIA CORSO 13601PT7
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
12EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB5
13ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
14VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
16RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B4
17RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
18JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
19ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
20OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
21VITOR HUGO GOMES 13613PT3
22CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS3
23GENI PETTEFFI 15678PMDB3
24GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
25AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
26CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB2
27DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
28EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
29ESTELAMARI FARINA PRUX 15158PMDB2
30MAURO SCOPEL 15777PMDB2
31ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB2
32ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
33ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP2
34LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
35IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
36JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
37JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
38VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
39PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
40DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
41ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
42FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
43GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
44GUILHERME SEBBEN 11123PP1
45LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
46ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
47RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
48DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
49GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
50ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
51CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
52GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
53JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
54JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
55JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
56MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
57MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
58TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
59CARLOS RAMON 14234PTB1
60DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
61ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
62GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
63PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
64SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
65VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
66EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
 Brancos  43
 Nulos  15

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 14
3 PP 2
4 PSDB 2
5 PSOL 2
6 PDT 2
7 PSC 1
8 PTB 1
9 PR 1
10 PSB 1
11 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento35490.77%
Abstenção369.23%
* Candidato indeferido ou renunciante