CAXIAS DO SUL      169      259

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB147
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT110
 Brancos  7
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos308
Comparecimento26987.34%
Abstenção3912.66%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB20
2CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM15
3VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT15
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
5EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
6RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT8
7GETULIO PAULO DEMORI 11632PP6
8FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB6
9EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB5
10ANA MARIA CORSO 13601PT5
11ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP4
12DANTE PINGUELLO 25678DEM4
13GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
14DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
15ARLINDO BANDEIRA 11444PP4
16SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB4
17JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL4
18ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM3
19ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
20ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB3
21DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
22GUILHERME SEBBEN 11123PP3
23JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
24FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
25MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
26MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
27VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
28ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
29OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
30JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
31GENI PETTEFFI 15678PMDB2
32ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
33ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
35JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
36ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
37VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
38FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
39RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
40EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
41RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
42PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
43ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
44AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
45CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
46HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
47PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
48ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
49ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
50LUIZ ANTONIO COLUSSI 11211PP1
51LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
52MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
53SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
54DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
55DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
56DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
57GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
58JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
59MAURO SCOPEL 15777PMDB1
60ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
61ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
62ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
63ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
64CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
65GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
66IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
67MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
68TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
69VITOR HUGO GOMES 13613PT1
70DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
71HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
72LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
73NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
74TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  17
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 13
2 PMDB 7
3 PP 2
4 PSC 1
5 PSDB 1
6 DEM 1
7 PPS 1
8 PC do B 1
9 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos308
Comparecimento26987.34%
Abstenção3912.66%
* Candidato indeferido ou renunciante