CAXIAS DO SUL      169      238

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT185
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB147
 Nulos  10
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento35089.06%
Abstenção4310.94%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB38
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B30
3EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
5RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT8
6JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT8
7EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
8JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB7
9DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
10MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT7
11FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB7
12PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
13GENI PETTEFFI 15678PMDB5
14IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B5
15ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB5
16GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT5
17AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB5
18ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
20DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB4
21GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
22ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
23ANA MARIA CORSO 13601PT3
24JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
25VITOR HUGO GOMES 13613PT3
26GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
27VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
28ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
29VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
30RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
31HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
32GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
33FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
34ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
35CARLOS RAMON 14234PTB2
36VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
37ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
38MOISES DONADA 33333PMN2
39MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
40MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
41JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT2
42ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
43ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
44ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV2
45RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
46LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
47DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
48DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
49ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
50DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
51GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
52ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
53JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
54CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
55GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
56MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
57MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
58SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
59SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
60DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
61ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
62JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
63MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
64SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
65AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
66CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
67LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
68CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
69FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
70JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
71MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
72RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
73CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
74JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
75TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  20
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 10
3 PTB 2
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PP 1
7 PR 1
8 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento35089.06%
Abstenção4310.94%
* Candidato indeferido ou renunciante