CAXIAS DO SUL      169      237

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT238
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB119
 Brancos  6
 Nulos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos398
Comparecimento36892.46%
Abstenção307.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B27
2MAURO PEREIRA 15677PMDB27
3ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB25
4ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT21
5ANA MARIA CORSO 13601PT14
6DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT13
7MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT10
8RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT9
9PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT8
10KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B8
11RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
12ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
13VALDEMAR DE LIMA 14616PTB7
14JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT6
15MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB5
16JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB5
17RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B4
18GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
19DANTE PINGUELLO 25678DEM4
20VITOR HUGO GOMES 13613PT3
21HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
22FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
23VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
24ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
25OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
26GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
27EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
28EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB3
29ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
30MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
31HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
32FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
33GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
34ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
35GENI PETTEFFI 15678PMDB2
36LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB2
37ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP2
38LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
39IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
40MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
41GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
42JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
43JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB2
44ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
45TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
46CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
47ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
48GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
49ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
50ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
51EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
52MAURO SCOPEL 15777PMDB1
53ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
54ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
55CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
56FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
57JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
58JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
59NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
60TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
61VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
62ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
63FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
64VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
65DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
 Brancos  15
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 37
2 PMDB 9
3 PP 3
4 PTB 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos398
Comparecimento36892.46%
Abstenção307.54%
* Candidato indeferido ou renunciante