CAXIAS DO SUL      169      234

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB183
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT149
 Nulos  11
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos381
Comparecimento35192.13%
Abstenção307.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB36
2ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT18
3ZORAIDO DA SILVA 14500PTB13
4ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
5DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT9
6JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB8
7JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT8
8ANA MARIA CORSO 13601PT7
9RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
10MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT6
11GENI PETTEFFI 15678PMDB5
12FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB5
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
14TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
15VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
16HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR5
17EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
18ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
19FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
20MAURO SCOPEL 15777PMDB4
21VITOR HUGO GOMES 13613PT4
22MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB3
23SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
24GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB3
25MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
26GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
27ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
28DANTE PINGUELLO 25678DEM3
29HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
30DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
31OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
32RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB3
33TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT3
34FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
35ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
36MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP2
37ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
38DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
39EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
40ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB2
41ANGELITA POLY NUNES 23777PPS2
42CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
43ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
44DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
45IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
46KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
47RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
48ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
49JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB2
50RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
51PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
52VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
53CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
54EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
55GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
56GUILHERME SEBBEN 11123PP1
57LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
58SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
59CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
60EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
61ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
62MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
63ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
64ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
65ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM1
66ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
67AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
68CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
69MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
70RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
71ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
72GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
73LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
74PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
75CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
 Brancos  27
 Nulos  17

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 15
2 PMDB 12
3 PP 3
4 PSOL 2
5 PDT 2
6 PSL 1
7 PSDB 1
8 PTB 1
9 PC do B 1
10 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos381
Comparecimento35192.13%
Abstenção307.87%
* Candidato indeferido ou renunciante