CAXIAS DO SUL      169      232

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT205
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB115
 Nulos  18
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos376
Comparecimento34692.02%
Abstenção307.98%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B28
2DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB23
3ORI DA SILVA VARELA 11011PP15
4JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB14
5RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B10
6ANA MARIA CORSO 13601PT9
7KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B8
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
9EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB6
10VITOR HUGO GOMES 13613PT6
11HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
12DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB6
13EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB5
14ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
15MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
16MAURO PEREIRA 15677PMDB4
17FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
18PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT4
19VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
20MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT4
21CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
22GENI PETTEFFI 15678PMDB3
23EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
24DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB3
25JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B3
26JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
27LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP3
28GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
29SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
30EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL2
31EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS2
32GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
33GUILHERME SEBBEN 11123PP2
34JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
35ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV2
36AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
37NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
38RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
39CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
40ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
41JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
42VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
43ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
44TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
45CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
46SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
47DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
48FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
49GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
50RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
51ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
52CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
53ESTELAMARI FARINA PRUX 15158PMDB1
54FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
55LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
56ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
57ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
58ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT1
59IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
60JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
61MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
62TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
63VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
64CARLOS RAMON 14234PTB1
65GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
66GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
67JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
68LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
69NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT1
70RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
71HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
 Brancos  21
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 33
2 PMDB 16
3 PC do B 2
4 PSOL 2
5 PTB 2
6 PRB 1
7 PHS 1
8 PP 1
9 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos376
Comparecimento34692.02%
Abstenção307.98%
* Candidato indeferido ou renunciante