CAXIAS DO SUL      169      2

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB177
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT104
 Nulos  17
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos345
Comparecimento30488.12%
Abstenção4111.88%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT14
2FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB12
3DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB10
4ANA MARIA CORSO 13601PT9
5DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB8
6RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT8
7MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT7
8FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB7
9GUILHERME SEBBEN 11123PP6
10GENI PETTEFFI 15678PMDB6
11ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B6
12ZORAIDO DA SILVA 14500PTB6
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
14TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
15SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB5
16ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB5
17GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
18ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
19FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB5
20JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT5
21FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
22EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
23RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT4
24MAURO PEREIRA 15677PMDB4
25MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT4
26DANTE PINGUELLO 25678DEM3
27ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP3
28MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB3
29CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
30ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
31JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
32CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB3
33PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
34MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB2
35IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
36JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
37GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
38GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
39EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
40DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
41VITOR HUGO GOMES 13613PT2
42VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
43PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
44MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB2
45AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
46MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
47KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
48JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
49LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
50ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
51CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
52MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
53MOISES DONADA 33333PMN1
54RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
55CARLOS RAMON 14234PTB1
56DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
57ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
58GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
59GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
60JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
61ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
62ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
63AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
64RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
65MARIA ZAIRA MARTINS 10500PRB1
66ESTELAMARI FARINA PRUX 15158PMDB1
67ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
68ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
69MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
70ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
71ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
72OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
73JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
74JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
75CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
76EDUARDO ANDREOLA MONTANARI 50123PSOL1
 Nulos  13
 Brancos  12

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 16
2 PT 15
3 PP 3
4 PSDB 1
5 DEM 1
6 PSOL 1
7 PRB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos345
Comparecimento30488.12%
Abstenção4111.88%
* Candidato indeferido ou renunciante