CAXIAS DO SUL      169      194

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB168
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT152
 Nulos  19
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos371
Comparecimento34693.26%
Abstenção256.74%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR37
2MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT35
3MAURO PEREIRA 15677PMDB33
4ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP19
5JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB16
6ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
7ANA MARIA CORSO 13601PT8
8ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT7
9ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
10RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
11ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
12RAIMUNDO BAMPI 40789PSB4
13MAURO SCOPEL 15777PMDB3
14EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
15VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT3
16PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
17JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
18GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
19MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
20ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB3
21RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
22GUILHERME SEBBEN 11123PP2
23DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
24GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
25FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
26OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
28MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT2
29JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
30MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB2
31SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
32ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
33ANGELITA POLY NUNES 23777PPS2
34LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
35VITOR HUGO GOMES 13613PT2
36VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT2
37EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
38DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
39FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
40PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
41ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
42ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
43DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
44MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
45ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
46ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
47DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
48FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
49RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
50SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
51SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
52ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
53ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
54AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
55CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
56ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
57ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
58CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
59KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
60ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
61FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
62GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
63JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
64RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
65TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB1
 Brancos  19
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 23
2 PMDB 16
3 PP 3
4 PSC 1
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos371
Comparecimento34693.26%
Abstenção256.74%
* Candidato indeferido ou renunciante