CAXIAS DO SUL      169      186

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB228
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT215
 Nulos  13
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos494
Comparecimento46694.33%
Abstenção285.67%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B35
2PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS25
3JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT19
4MAURO PEREIRA 15677PMDB18
5EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB15
6RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB13
7ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB10
8ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP10
9VALDEMAR DE LIMA 14616PTB10
10VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT9
11ANA MARIA CORSO 13601PT9
12DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB8
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT8
14IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B6
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB6
17PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
18RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B6
19EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB5
20JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT5
21DANTE PINGUELLO 25678DEM5
22ZORAIDO DA SILVA 14500PTB5
23VITOR HUGO GOMES 13613PT5
24RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
25KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
26MAURO SCOPEL 15777PMDB5
27TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
28ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT5
29GENI PETTEFFI 15678PMDB4
30CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM4
31JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB4
32HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR3
33GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
34OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
35ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
36CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB3
37SAMUEL SARTOR 45615PSDB3
38ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
39ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
40ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC2
41AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM2
42ADRIANO MACHADO 31131PHS2
43GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
44ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
45ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB2
46MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
47GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
48JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB2
49SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
50AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
51ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
52LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
53GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
54FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
55MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
56JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
57JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
58FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
59CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
60SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
61MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
62JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
63FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
64SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
65MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
66GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
67CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
68CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
69VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
70JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
71FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
 Brancos  39
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 32
2 PT 32
3 PR 2
4 PP 2
5 PDT 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos494
Comparecimento46694.33%
Abstenção285.67%
* Candidato indeferido ou renunciante