CAXIAS DO SUL      169      181

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT206
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB107
 Nulos  16
 Brancos  8

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos366
Comparecimento33792.08%
Abstenção297.92%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B21
2MAURO PEREIRA 15677PMDB20
3MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT15
4ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT11
5RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT9
6PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT9
7CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS9
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
9DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT7
10ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
11RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B6
12IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B6
13KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B6
14ANA MARIA CORSO 13601PT5
15VITOR HUGO GOMES 13613PT5
16VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
17GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT4
18LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT4
19RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT4
20VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
21ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
22ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB3
23DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
24SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
25ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
26ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
27EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
28VANDERLEI RAMOS 65065PC do B3
29DANTE PINGUELLO 25678DEM3
30GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
31GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
32FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
33FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
34ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
35JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
36JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
37JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
38HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
39JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
40JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
41RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
42CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
43HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
44GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
45SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
46JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
47ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
48DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
49TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
50ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
51MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
52MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
53MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
54FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
55ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
56ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
57AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
58ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
59ADRIANO MACHADO 31131PHS1
60MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
61MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
62ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
63EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB1
64DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
65DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
66MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
67LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS1
68EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
69DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
 Brancos  24
 Nulos  11

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 36
2 PMDB 12
3 PRB 1
4 PTB 1
5 PP 1
6 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos366
Comparecimento33792.08%
Abstenção297.92%
* Candidato indeferido ou renunciante