CAXIAS DO SUL      169      174

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB174
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT145
 Nulos  19
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos389
Comparecimento34789.20%
Abstenção4210.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANTE PINGUELLO 25678DEM60
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B12
3MAURO PEREIRA 15677PMDB12
4VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT10
5ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT9
6FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
7JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT8
8ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB7
9RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
10MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT7
11KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B6
12EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
13ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB5
14JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
15ARLINDO BANDEIRA 11444PP4
16FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB4
17RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB4
18DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
19ROGERIO SCHABBACH 20220PSC3
20ANA MARIA CORSO 13601PT3
21OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
22HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
23LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT3
24RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
25IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
26MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
27VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
28ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB2
29PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
30JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
31GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
32FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
33CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
34ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
35CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
36AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
37RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
38JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
39GENI PETTEFFI 15678PMDB2
40EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
41ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
42ORI DA SILVA VARELA 11011PP2
43GUILHERME SEBBEN 11123PP2
44ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
45DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
46TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
47HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
48JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
49FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
50CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
51CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
52ISIDORO MUSSOI 22022PR1
53PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
54GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
55JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
56MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
57RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
58SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
59SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
60CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
61DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB1
62EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
63GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
64MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
65SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
66ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
67ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
68ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
69JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
70MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
71RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
72ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
73VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
74VITOR HUGO GOMES 13613PT1
75CARLOS RAMON 14234PTB1
76ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
77GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
78VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
79ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
 Nulos  16
 Brancos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 16
3 PP 3
4 DEM 1
5 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos389
Comparecimento34789.20%
Abstenção4210.80%
* Candidato indeferido ou renunciante