CAXIAS DO SUL      169      171

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB176
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT149
 Nulos  18
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento35089.51%
Abstenção4110.49%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1DANTE PINGUELLO 25678DEM70
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
3MAURO PEREIRA 15677PMDB11
4ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
5FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB6
6RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
7RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B6
8OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
9ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT5
10JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB5
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
12PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT5
13TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
14PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS4
15HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
16MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT4
17VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
18VANDERLEI RAMOS 65065PC do B3
19RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
20LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT3
21GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB3
22ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
23GUILHERME SEBBEN 11123PP3
24GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
25FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
26SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
27FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
28ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
29GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
30ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
31SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
32AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
33DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
34GENI PETTEFFI 15678PMDB2
35RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
36ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
37CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
38ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
39ANA MARIA CORSO 13601PT2
40GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
41GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
42JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT2
43JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
44VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
45EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
46ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
47LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
48LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
49MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
50ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
51SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
52EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
53ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
54JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
55RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
56ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB1
57ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
58AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
59ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
60ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
61CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
62IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
63JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
64KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
65MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
66MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
67MOISES DONADA 33333PMN1
68NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
69VITOR HUGO GOMES 13613PT1
70CARLOS RAMON 14234PTB1
71ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
72RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
73VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
74DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
 Nulos  20
 Brancos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 27
2 PMDB 21
3 PSOL 2
4 PDT 2
5 PTB 2
6 PP 1
7 PC do B 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento35089.51%
Abstenção4110.49%
* Candidato indeferido ou renunciante