CAXIAS DO SUL      169      169

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT188
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB144
 Nulos  20
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos390
Comparecimento35992.05%
Abstenção317.95%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT29
2MAURO PEREIRA 15677PMDB19
3JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB16
4HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR14
5MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT14
6ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B11
7ANA MARIA CORSO 13601PT11
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB10
9EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
10RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT7
11VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
12SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB4
13ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB4
14ARLINDO BANDEIRA 11444PP4
15JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
16ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB4
17EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS3
18ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
19VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
20GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
21FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
22MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT3
23KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
24GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
25SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
26ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
27PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
28JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP2
29ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
30ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
31EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
32GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
33DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
34CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
35ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
36AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
37TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB2
38MAURO SCOPEL 15777PMDB2
39AURORA JESUS DE OLIVEIRA 50558PSOL1
40JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
41CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
42CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
43DANTE PINGUELLO 25678DEM1
44OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
45DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
46GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
47ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
48MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB1
49ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
50DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
51ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
52FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
53GENI PETTEFFI 15678PMDB1
54LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
55RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
56RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
57RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
58SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
59CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
60ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
61DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
62IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
63JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
64JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
65MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
66MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
67MOISES DONADA 33333PMN1
68NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
69ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
70TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
71VITOR HUGO GOMES 13613PT1
72CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
73IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
74JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
75JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
76LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
77RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
78VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
 Brancos  18
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 39
2 PMDB 21
3 PDT 3
4 PC do B 3
5 PP 1
6 PHS 1
7 PSC 1
8 PRB 1
9 PR 1
10 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos390
Comparecimento35992.05%
Abstenção317.95%
* Candidato indeferido ou renunciante