CAXIAS DO SUL      169      166

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT180
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB167
 Nulos  15
 Brancos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos393
Comparecimento36993.89%
Abstenção246.11%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT31
2JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB19
3MAURO PEREIRA 15677PMDB17
4HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR16
5ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B14
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT14
7ANA MARIA CORSO 13601PT12
8ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB9
9RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT9
10KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B9
11EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB7
12RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
13VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
14PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
15DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB6
16ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB5
17TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
18OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
19VITOR HUGO GOMES 13613PT4
20VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
21RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB4
22GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB4
23JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
24EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB3
25FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB3
26RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
27HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
28DANTE PINGUELLO 25678DEM2
29FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
30SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
31ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB2
32AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
33DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
34GENI PETTEFFI 15678PMDB2
35RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
36CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
37ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
38ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
39MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
40VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
41JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB2
42RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
43JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
44ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
45ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
46DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
47ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
48GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
49ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
50FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
51LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
52SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
53ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
54ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
55CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
56DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
57JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
58JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
59MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
60CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
61DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
62GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
63JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
64JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
65LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT1
66SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
67CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
 Brancos  16
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 29
2 PMDB 20
3 PP 5
4 PSC 2
5 PC do B 2
6 PHS 1
7 PSOL 1
8 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos393
Comparecimento36993.89%
Abstenção246.11%
* Candidato indeferido ou renunciante