CAXIAS DO SUL      169      163

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT177
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB158
 Nulos  12
 Brancos  12

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos391
Comparecimento35991.82%
Abstenção328.18%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT33
2MAURO PEREIRA 15677PMDB22
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B16
4JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB14
5ANA MARIA CORSO 13601PT14
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT12
7ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB12
8HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR12
9RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT8
10ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB7
11DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT6
12GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT5
13EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB5
14VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
15ARLINDO BANDEIRA 11444PP4
16VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
17HARTY MOISES PAESE 12123PDT4
18JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT4
19KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
20ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP4
21GETULIO PAULO DEMORI 11632PP3
22SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB3
23RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
24MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT3
25RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B3
26VITOR HUGO GOMES 13613PT3
27JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
28JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
29ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
30TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB3
31JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL2
32RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
33PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
34LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
35GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
36NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
37LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT2
38MAURO SCOPEL 15777PMDB2
39GENI PETTEFFI 15678PMDB2
40DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
41DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
42RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
43FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
44AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
45ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
46JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
47ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
48EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
49FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
50TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
51GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
52LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
53MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
54VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
55SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
56SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
57ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
58GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
59CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
60ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB1
61SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
62IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
63MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
64GUILHERME SEBBEN 11123PP1
65GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
66FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
67ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
68PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
69OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
70FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
71VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
72ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
 Brancos  20
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 25
2 PMDB 13
3 PP 2
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PPS 1
7 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos391
Comparecimento35991.82%
Abstenção328.18%
* Candidato indeferido ou renunciante