CAXIAS DO SUL      169      143

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB136
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT131
 Nulos  12
 Brancos  11

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos313
Comparecimento29092.65%
Abstenção237.35%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB22
2ZORAIDO DA SILVA 14500PTB12
3OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM9
4DANTE PINGUELLO 25678DEM8
5JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT8
6ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT8
7ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B7
8TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB7
9CLAURI ALVES FLORES 13610PT5
10MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT5
11EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB5
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
13RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB5
14JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB4
15DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
16HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR4
17EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
18ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
19VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT4
20ANA MARIA CORSO 13601PT4
21GENI PETTEFFI 15678PMDB3
22JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
23RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
24FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
25IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
26FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
27GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
28SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
29DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
30RAIMUNDO BAMPI 40789PSB2
31RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB2
32ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP2
33GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
34KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
35ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
36PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
37RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT2
38VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
39CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
40JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
41ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
42FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
43GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
44GUILHERME SEBBEN 11123PP1
45ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
46RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP1
47SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
48ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
49DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
50DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
51ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
52GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
53LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
54MARIA IZABEL NIENOW AVRELLA DA SILVA 15147PMDB1
55MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
56ADRIANA SIMONE DE CASTILHOS 43333PV1
57ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM1
58ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
59ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
60ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
61JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
62MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
63MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
64MOISES DONADA 33333PMN1
65RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
66TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
67VITOR HUGO GOMES 13613PT1
68FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
69GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
70PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
 Brancos  21
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 11
3 PDT 4
4 PP 2
5 PSDB 1
6 PSC 1
7 PC do B 1
8 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos313
Comparecimento29092.65%
Abstenção237.35%
* Candidato indeferido ou renunciante