CAXIAS DO SUL      169      134

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB138
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT127
 Nulos  12
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos314
Comparecimento28390.13%
Abstenção319.87%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB27
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B10
3MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT10
4GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT8
5ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT8
6ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB8
7ZORAIDO DA SILVA 14500PTB8
8TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB8
9GENI PETTEFFI 15678PMDB7
10ANA MARIA CORSO 13601PT7
11JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB7
12EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB5
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
14EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
15HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR4
16ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
17VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT3
18VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
19LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT3
20JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
21JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
22HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
23VITOR HUGO GOMES 13613PT3
24RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
25MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
26KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B3
27GUILHERME SEBBEN 11123PP3
28MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
29MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB3
30ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
31IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
32FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB2
33GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
34DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT2
35GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
36OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM2
37ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
38AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM2
39SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
40RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB2
41ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB2
42DANTE PINGUELLO 25678DEM2
43FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
44FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
45FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
46CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
47ROBERTO SALVADOR 25123DEM1
48GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
49ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP1
50AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
51DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
52DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
53EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
54MAURO SCOPEL 15777PMDB1
55ADRIANO MACHADO 31131PHS1
56ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
57CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
58ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
59ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
60AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
61ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
62JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
63MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
64MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
65NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
66RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
67ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
68JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
69PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
 Brancos  14
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 16
2 PMDB 8
3 PP 3
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PC do B 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos314
Comparecimento28390.13%
Abstenção319.87%
* Candidato indeferido ou renunciante