CAXIAS DO SUL      169      133

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB143
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT125
 Brancos  9
 Nulos  7

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos311
Comparecimento28491.32%
Abstenção278.68%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB24
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B13
3ZORAIDO DA SILVA 14500PTB12
4DANTE PINGUELLO 25678DEM11
5ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT10
6MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT7
7ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
8VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
9OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
10MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB4
11EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
12JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB4
13ALDEMAR ACHTERBERG 15100PMDB4
14DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
15GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
16TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB4
17ORI DA SILVA VARELA 11011PP3
18FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
19CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM3
20GENI PETTEFFI 15678PMDB3
21JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
22CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
23SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
24GUILHERME SEBBEN 11123PP3
25DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
26JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
27MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP2
28PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS2
29ANA MARIA CORSO 13601PT2
30ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
31JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
32KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
33MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
34MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT2
35RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
36RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
37VITOR HUGO GOMES 13613PT2
38GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
39EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
40PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
41JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
42GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
43IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
44NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
45FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
46HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
47FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
48LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
49ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
50ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
51ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
52RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB1
53RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
54MAURO SCOPEL 15777PMDB1
55GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
56ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
57DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
58CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
59ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
60AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
61SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
62SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
63SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
64GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
65FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB1
66ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
67DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
68ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
69HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
70ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
71CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
72DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS1
 Brancos  19
 Nulos  10

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 19
2 PMDB 13
3 PP 5
4 PDT 2
5 PSDB 1
6 PTB 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos311
Comparecimento28491.32%
Abstenção278.68%
* Candidato indeferido ou renunciante