CAXIAS DO SUL      169      128

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB170
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT107
 Brancos  12
 Nulos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos339
Comparecimento29887.91%
Abstenção4112.09%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB17
2DANTE PINGUELLO 25678DEM10
3ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B10
4FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB9
5GENI PETTEFFI 15678PMDB9
6EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB9
7VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT8
8RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
9RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B6
10PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT6
11FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB6
12HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
13ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT5
14ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM4
15DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB4
16KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
17IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
18MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
19MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB3
20VITOR HUGO GOMES 13613PT3
21ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
22DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
23JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
24ROGERIO SCHABBACH 20220PSC3
25OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM3
26ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
27CLAURI ALVES FLORES 13610PT3
28RAIMUNDO BAMPI 40789PSB3
29TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB3
30PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL2
31HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR2
32GETULIO PAULO DEMORI 11632PP2
33GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP2
34GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB2
35ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB2
36ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
37DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
38JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
39SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB2
40CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM2
41ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
42ANA MARIA CORSO 13601PT2
43DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT2
44MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT2
45MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
46ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
47DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT2
48GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
49GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT2
50JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB2
51VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
52VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
53EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
54ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
55JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
56SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
57AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
58DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
59EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
60EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
61ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
62FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
63GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB1
64LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
65AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
66ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
67LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
68GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
69MOISES DONADA 33333PMN1
70TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
71CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
72ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
73IVANIZE PUCHPON 14444PTB1
74JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
75SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB1
76GUILHERME SEBBEN 11123PP1
 Brancos  20
 Nulos  9

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 23
2 PT 13
3 PMN 1
4 PDT 1
5 PR 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos339
Comparecimento29887.91%
Abstenção4112.09%
* Candidato indeferido ou renunciante