CAXIAS DO SUL      169      126

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB189
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT97
 Brancos  7
 Nulos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos338
Comparecimento29988.46%
Abstenção3911.54%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB17
2VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT14
3FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB14
4DANTE PINGUELLO 25678DEM13
5OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM9
6EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB9
7RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB7
8FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB6
9GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT6
10DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB5
11EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB4
12VITOR HUGO GOMES 13613PT4
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT4
14ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB4
15TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB4
16ORI DA SILVA VARELA 11011PP4
17GETULIO PAULO DEMORI 11632PP4
18ANA MARIA CORSO 13601PT4
19ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B4
20DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB4
21GUILHERME SEBBEN 11123PP3
22PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT3
23GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB3
24ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
25DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
26GENI PETTEFFI 15678PMDB3
27FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB3
28AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM3
29FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
30ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
31RENATO LUIS FEDRIZZI 11579PP2
32SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
33ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
34ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
35CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
36FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B2
37JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B2
38KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B2
39RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
40HARTY MOISES PAESE 12123PDT2
41JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
42VALDEMAR DE LIMA 14616PTB2
43ZORAIDO DA SILVA 14500PTB2
44CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
45RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
46PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
47ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
48ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
49GEVALDINO SOUZA DE OLIVEIRA 11311PP1
50CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
51DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
52JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
53LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
54MÁRIO VITOR PINTO 15641PMDB1
55RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
56SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
57SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
58ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
59CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM1
60ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
61ARLINDO BANDEIRA 11444PP1
62LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
63GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
64JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
65MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
66MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
67NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT1
68RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B1
69VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
70CARLOS RAMON 14234PTB1
71CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
72DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
73ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
74JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
75ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
76HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR1
 Brancos  20
 Nulos  8

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 13
3 PDT 1
4 DEM 1
5 PSDB 1
6 PP 1
7 PPS 1
8 PSOL 1
9 PTB 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos338
Comparecimento29988.46%
Abstenção3911.54%
* Candidato indeferido ou renunciante