CAXIAS DO SUL      169      125

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB159
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT118
 Nulos  15
 Brancos  6

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos337
Comparecimento29888.43%
Abstenção3911.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1MAURO PEREIRA 15677PMDB13
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B9
3EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB8
4ANA MARIA CORSO 13601PT8
5RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B7
6HARTY MOISES PAESE 12123PDT6
7EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB6
8ZORAIDO DA SILVA 14500PTB6
9ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB6
10VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT6
11FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB5
12DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB5
13VITOR HUGO GOMES 13613PT5
14OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM5
15DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB5
16RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB4
17GENI PETTEFFI 15678PMDB4
18GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT4
19ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
20LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP4
21KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B4
22ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP4
23TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB4
24VALDEMAR DE LIMA 14616PTB4
25ARLINDO BANDEIRA 11444PP3
26SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
27JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP3
28DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB3
29HELIO ANTONIO DALL ALBA 22000PR3
30CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS3
31DANTE PINGUELLO 25678DEM3
32ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
33ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT2
34ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM2
35MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT2
36SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB2
37JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
38ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
39FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB2
40GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
41FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB2
42DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
43LUIZ ORI FERREIRA DA COSTA 12345PDT2
44PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
45ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
46GUILHERME SEBBEN 11123PP2
47ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
48JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
49JOSE CARLOS GOLLO 50007PSOL1
50FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
51ISIDORO MUSSOI 22022PR1
52PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
53GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
54LUIZ FERNANDES NICOLETTI 11617PP1
55MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
56ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
57DEONILDA DAS GRAÇAS CRUZ DE BARBA 25777DEM1
58CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB1
59LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB1
60MAURO SCOPEL 15777PMDB1
61RICARDO LERIAS CAITANO 15111PMDB1
62AGUSTINHO JOSE SILVESTRE 25567DEM1
63ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
64ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
65CLAURI ALVES FLORES 13610PT1
66DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
67FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
68GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
69MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT1
70MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT1
71RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
72ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT1
73TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
74VANDERLEI RAMOS 65065PC do B1
75CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
76DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
77JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
78JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
79RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
 Brancos  19
 Nulos  13

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 20
2 PMDB 18
3 PSDB 2
4 PP 1
5 PDT 1
6 PR 1
7 DEM 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos337
Comparecimento29888.43%
Abstenção3911.57%
* Candidato indeferido ou renunciante