CAXIAS DO SUL      169      114

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB205
2GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT127
 Nulos  10
 Brancos  2

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos398
Comparecimento34486.43%
Abstenção5413.57%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB16
2FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB15
3GETULIO PAULO DEMORI 11632PP11
4VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT11
5MAURO PEREIRA 15677PMDB11
6FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB10
7ANA MARIA CORSO 13601PT10
8FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB8
9DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT8
10EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB6
11GENI PETTEFFI 15678PMDB6
12DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB6
13TEREZINHA MARLI PESCADOR ANDREAZZA 14018PTB5
14GUILHERME SEBBEN 11123PP5
15RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT5
16ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B5
17ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT5
18CARLOS BENEDITO TESTA 25000DEM5
19EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB5
20ARLINDO BANDEIRA 11444PP4
21ZORAIDO DA SILVA 14500PTB3
22JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT3
23JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT3
24HARTY MOISES PAESE 12123PDT3
25GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
26VANDERLEI RAMOS 65065PC do B3
27NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT3
28MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT3
29MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
30IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B3
31ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT3
32ADROALDO LAURINDO FOSCARINI 25255DEM3
33SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB3
34RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB3
35ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
36ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB3
37DANTE PINGUELLO 25678DEM3
38PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS3
39FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
40ISMAEL TELLES FERREIRA 11222PP2
41MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB2
42DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB2
43DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB2
44GILFREDO OTTO DE CAMILLIS SOBRINHO 15015PMDB2
45ALVARO PEDRO VIECELLI 25664DEM2
46ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
47CLAURI ALVES FLORES 13610PT2
48JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT2
49RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B2
50ROGÉRIO LUIS PRETTO 13111PT2
51VITOR HUGO GOMES 13613PT2
52CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB2
53JOÃO CARLOS COSTA 50000PSOL1
54VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT1
55NELSON FRANCO DE MELO 25345DEM1
56OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
57GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
58JOÃO CLEMIR SANTOS SILVA 11665PP1
59LUIZ CARLOS DA CRUZ DA SILVA 11190PP1
60LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
61ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
62SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
63AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB1
64ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB1
65DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
66ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
67JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
68MAURO SCOPEL 15777PMDB1
69SUZYMARA TRINTINAGLIA 15555PMDB1
70ADAO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA 43043PV1
71ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
72ALVARO GIACOMET BARRETO 11555PP1
73DINIZ ZUCCOLOTO 13961PT1
74FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
75GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT1
76KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
77MARCELO SOUZA DOS SANTOS 13138PT1
78TANIA MARIA GIORDANO DA SILVA 13323PT1
79ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
80JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
81PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT1
82ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
83VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
84PAULO CÉSAR DUARTE DA SILVA 50555PSOL1
 Brancos  17
 Nulos  16

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PMDB 18
2 PT 18
3 PR 2
4 PSB 1
5 PSOL 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos398
Comparecimento34486.43%
Abstenção5413.57%
* Candidato indeferido ou renunciante