CAXIAS DO SUL      136      449

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT242
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB96
 Nulos  10
 Brancos  10

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos398
Comparecimento35889.95%
Abstenção4010.05%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1CLAURI ALVES FLORES 13610PT45
2VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT39
3MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT33
4MAURO PEREIRA 15677PMDB12
5ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB10
6RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B8
7ANA MARIA CORSO 13601PT8
8ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B8
9DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB6
10RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB6
11HARTY MOISES PAESE 12123PDT5
12MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
13DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
14ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB5
15LUIZ CEZAR DA SILVA LACERDA 23015PPS4
16FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB4
17JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB3
18ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP3
19FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
20VALDEMAR DE LIMA 14616PTB3
21ARLINDO BANDEIRA 11444PP2
22DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS2
23IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
24ILDEFONSO IVAN BARBOSA DA FONSECA 13113PT2
25VITOR HUGO GOMES 13613PT2
26GENI PETTEFFI 15678PMDB2
27ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB2
28NELSON ACIOLY VIEIRA FILHO 13319PT2
29JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B2
30SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB2
31GUILHERME SEBBEN 11123PP2
32JOSÉ DELOIR HENRIQUE MACIEL 23023PPS2
33ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB2
34EVERSON ALEXANDRE DE ASSUMPÇÃO 23111PPS1
35RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT1
36TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT1
37DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
38DORALINA BRUM MINICH 12210PDT1
39FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB1
40ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
41JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT1
42ROSA DO CARMO FONSECA 14123PTB1
43ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL1
44VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
45MOISES DONADA 33333PMN1
46PAULO SERGIO DOS SANTOS FREITAS 23456PPS1
47KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B1
48JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
49JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B1
50FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
51GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
52ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
53MARCOS VINICIUS GOMES SPINELLI 11012PP1
54ANGELITA POLY NUNES 23777PPS1
55ALEXANDRE LUIZ MANFRO 20123PSC1
56AIRTON CORREA DOS SANTOS 25100DEM1
57SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
58MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
59JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB1
60FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
61EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB1
62EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB1
 Brancos  32
 Nulos  6

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 31
2 PMDB 12
3 PRB 2
4 PDT 1
5 DEM 1
6 PSDB 1
7 PP 1
8 PMN 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos398
Comparecimento35889.95%
Abstenção4010.05%
* Candidato indeferido ou renunciante