CAXIAS DO SUL      136      443

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT196
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB134
 Nulos  15
 Brancos  9

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos368
Comparecimento35496.20%
Abstenção143.80%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1RENATO JOSE FERREIRA DE OLIVEIRA 65654PC do B95
2ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B15
3HARTY MOISES PAESE 12123PDT8
4RENATO DE OLIVEIRA NUNES 10300PRB8
5CLAURI ALVES FLORES 13610PT7
6DIONIZIO CARLOS GALLIO NUNES 23000PPS7
7VITOR HUGO GOMES 13613PT5
8MARCOS CARLOS REGELIN 13003PT5
9VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT5
10MARIA SOLECI FERREIRA VARELA 45123PSDB5
11KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
12ARINO DA ROSA MACIEL 50523PSOL4
13LINDOMAR GILBERTO DUARTE ALVES 40340PSB4
14MAURO PEREIRA 15677PMDB4
15FLAVIO GUIDO CASSINA 14357PTB4
16ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB3
17FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
18ANA MARIA CORSO 13601PT3
19DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB3
20RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT3
21ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB3
22GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT3
23GENI PETTEFFI 15678PMDB3
24MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT3
25ADEMIR SCHWAISER 15140PMDB3
26TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT2
27EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB2
28EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
29IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B2
30GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT2
31VANDERLEI RAMOS 65065PC do B2
32EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB2
33SAMUEL SARTOR 45615PSDB2
34FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB2
35GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB2
36JORGE SANTOS MAGNUS 15123PMDB2
37JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT2
38NELSON JOSE MOREIRA LEMOS 12610PDT2
39PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
40VALDIR CARDOSO BRAGA 12500PDT2
41SIDNEI BORGES BRENER 14200PTB2
42VALDEMAR DE LIMA 14616PTB1
43RUI IVANIER DOEBBER 12402PDT1
44JAISON BARBOSA DOS SANTOS 12012PDT1
45JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
46ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB1
47DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
48DARCI ADELAR DE JESUS 14777PTB1
49JOACIR ANTONIO BONATTO 13808PT1
50JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
51DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT1
52LORI PEREIRA CABRAL 12620PDT1
53ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP1
54SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
55MAURO SCOPEL 15777PMDB1
56FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB1
57ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB1
58DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB1
59SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB1
60ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
61GILVANE DE LIMA LOURENÇO 45610PSDB1
62DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB1
63ROSMARI MACHADO DOS SANTOS 25170DEM1
64ROGERIO SCHABBACH 20220PSC1
65OSVALDO DELLA GIUSTINA 25333DEM1
66ISIDORO MUSSOI 22022PR1
67CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
68CARLOS ALBERTO SANTANA NASCIMENTO 50501PSOL1
69RAIMUNDO BAMPI 40789PSB1
 Brancos  22
 Nulos  14

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 21
2 PMDB 18
3 PC do B 4
4 PP 2
5 PDT 2

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos368
Comparecimento35496.20%
Abstenção143.80%
* Candidato indeferido ou renunciante