CAXIAS DO SUL      136      432

Eleição Majoritária

Prefeito

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS 13PT151
2JOSÉ IVO SARTORI 15PMDB124
 Nulos  12
 Brancos  5

  Quadro-Resumo da Votação Majoritária
Aptos340
Comparecimento29285.88%
Abstenção4814.12%

Eleição Proporcional

Vereador

Pos. Candidato Nro. Partido Votação
1GENI PETTEFFI 15678PMDB23
2EDSON PAULO THEODORO DA ROSA 15680PMDB22
3DEOCLECIO JOSÉ PEREIRA DA SILVA 15151PMDB21
4TANIA BEATRIZ GAEDKE MENEZES 13500PT6
5ANA MARIA CORSO 13601PT6
6VALDEMAR DE LIMA 14616PTB6
7MAURO PEREIRA 15677PMDB6
8GUILHERME SEBBEN 11123PP6
9CASSIANO JORGE FONTANA 40123PSB5
10KILMAYR DA ROSA SILVEIRA 65656PC do B5
11MIGUEL MARTINEZ GRAZZIOTIN 13000PT5
12DENISE DA SILVA PESSOA 13123PT5
13FELIPE JOÃO GREMELMAIER 15655PMDB4
14ELVINO DE OLIVEIRA SANTOS 15300PMDB4
15EDIO ELOI FRIZZO 40500PSB4
16ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA 15610PMDB4
17JOAO CARLOS VIRGILI COSTA 12008PDT4
18CLAURI ALVES FLORES 13610PT4
19SARA FERREIRA SCARSI 45456PSDB4
20ANAI MARIA DE SOUZA 50050PSOL3
21JEFERSON ROCHA DE OLIVEIRA 65333PC do B3
22GUIOVANE MARIA DA SILVA 13456PT3
23FRANCISCO DE ASSIS SPIANDORELLO 45611PSDB3
24PEDRO JUSTINO INCERTI 12300PDT2
25ELISABETH MARIA DE CESARO 14363PTB2
26VITOR HUGO GOMES 13613PT2
27RODRIGO MOREIRA BELTRÃO 13333PT2
28ASSIS FLAVIO DA SILVA MELO 65652PC do B2
29ADRIANA DE LUCENA FRANCISCO 11234PP2
30EDI CARLOS PEREIRA DE SOUZA 40640PSB2
31DAMÁSIO RICARDO DA SILVA DA TRINDADE 15725PMDB2
32AGENOR DOS SANTOS RODRIGUES 15699PMDB2
33DANIEL ANTONIO GUERRA 45656PSDB2
34ROGERIO SCHABBACH 20220PSC2
35FLAVIO SOARES DIAS 14540PTB1
36CARLOS MAXIMILIANO MOLON 25251DEM1
37CLAUDEMIR LIMA ARAUJO 23011PPS1
38CLENIO NASCIMENTO DE SOUZA 23333PPS1
39ELISETE MARIA GUERRA 45477PSDB1
40GETULIO PAULO DEMORI 11632PP1
41LUIZ NICANOR BALDI 45245PSDB1
42MOACYR ANTONIO BRESSAN 45625PSDB1
43ORI DA SILVA VARELA 11011PP1
44SAMUEL RIBEIRO DE AVILLA 45699PSDB1
45SAMUEL SARTOR 45615PSDB1
46ARI ANTONIO DALLEGRAVE 15615PMDB1
47DAGOBERTO MACHADO DOS SANTOS 15000PMDB1
48MARLI PEREIRA DOS SANTOS 15125PMDB1
49MAURO SCOPEL 15777PMDB1
50SEBASTIÃO CARLOS VELHO 15001PMDB1
51AMBROSIO FRANCISCO DE LIMA 45444PSDB1
52ANDRÉ DE CAMPOS 13330PT1
53FRANCIELE DE SOUZA PEREIRA 65123PC do B1
54IVANIR FATIMA PERRONE 65765PC do B1
55JEFERSON FABIANO FARINELLI 13131PT1
56JOALDO AFONSO NERY 65432PC do B1
57MARCOS ANTONIO DANELUZ 13444PT1
58CARLOS ROBERTO PRUX 14640PTB1
59DIOGENES ANTONIO DE OLIVEIRA BRASIL 12407PDT1
60GILMAR ANTONIO PERICO 14345PTB1
61GUSTAVO LUIS TOIGO 12800PDT1
62HARTY MOISES PAESE 12123PDT1
63JAIR BASTOS DE SOUZA 14015PTB1
64JOVERCI ALVES DE OLIVEIRA 14567PTB1
65VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO 12612PDT1
66ZORAIDO DA SILVA 14500PTB1
 Brancos  25
 Nulos  7

Legenda - Vereador

Pos. Partido Votação
1 PT 24
2 PMDB 16
3 PP 3
4 PTB 2
5 PSOL 1
6 PRB 1
7 DEM 1
8 PSDB 1
9 PPS 1

  Quadro-Resumo da Votação Proporcional
Aptos340
Comparecimento29285.88%
Abstenção4814.12%
* Candidato indeferido ou renunciante